Вы здесь: / / / 5 новых iBeacon-приложений

5 новых iBeacon-приложений

    Ранее мы писали о новейшей перспективной технологии в области разработки мобильных приложений - iBeacon, а также в качестве примера рассматривали российское iBeacon-приложение ГдеБагаж. Поэтому если у вас возникает вопрос о том, что такое iBeacon, советуем прочитать в первую очередь упомянутые статьи.

    В этой же статье мы хотим представить вашему вниманию новые приложения, которые работают на технологии iBeacon.  


1. easyJet mobile


    Европейская авиакомпания easyJet выпустила новую версию своего мобильного приложения, где была включена поддержка iBeacon. Итак, чем же может помочь технология iBeacon в европейских аэропортах? Не секрет, что множество посетителей аэропортов посещают аэропорты в первый раз, поэтому для аэропортов очень важно обеспечить понятное информирование и навигацию внутри аэропорта.

    Именно для этих целей easyJet Mobile выбрала технологию iBeacon. Установив маяки по площади аэропорта, можно осуществлять навигацию пассажиров от стойки регистрации до номера выхода на посадку. В этом году компания easyJet планирует оснастить iBeacon-маяками сразу несколько европейских аэропортов.

    Также отметим, что не так давно авиакомпания Virgin Atlantic заявила о начале тестирования своего iBeacon-приложения в аэропорте Хитроу, Лондон. Мобильное приложение этой авиакомпании будет уведомлять пользователей мобильного приложения об услугах, товарах, скидках и специальных предложениях, которые пользователь может получить в непосредственной близости.


2. VaarWater



    Мобильное приложение навигации по каналам Амстердама. Каждый мост в Амстердаме оборудован iBeacon-маяком, с которым приложение взаимодействует. Такая схема позволяет осуществлять навигацию по каналам, показывать ближайшие интересные места, магазины, кафе, рестораны и т.д. Также приложение показывает загруженность каналов (как Яндекс.Пробки, но только для каналов). Приложение пользуется успехом - в первые два месяца его скачало порядка 35 000 пользователей.



3. Millennium Gallery (Галереи тысячелетия)

    Millennium Gallery (Галереи тысячелетия) в английском городе Шеффилд оснастило iBeacon-маяками зал с выставками. Таким образом переходя от одного зала в другой, пользователь может видеть всю информацию об экспонатах, которые находятся рядом с ним.  


4. PayPal Beacon


    Всемирно известная платежная система PayPal внедрила новый сервис под названием PayPal Beacon, который позволяет оплачивать товары в магазинах безконтактно с помощью мобильного телефона. Как работает данная технология? На кассу продавца ставится iBeacon-маяк. Сигнал от этого маяка использует для оплаты смартфон пользователя. Теперь для оплаты товаров нет необходимости не только брать с собой наличные, но и даже банковскую карточку. Достаточно иметь с собой айфон или андроид с PayPal. Особенно данный сервис пригодится спортсменам, которым важно не брать с собой на пробежку лишние вещи.

5. Locatify


    Мобильное приложение Locatify предназначено специально для музеев. Используя технологию iBeacon музеи устанавливают маяки в свои галереи. Эти же маяки добавляются в Locatify. Таким образом посетители музеев могут видеть автоматически обновляемую информацию об экспонатах при переходе от одного зала в другой.

    Учитывая скорость развития технологии iBeacon, можно не сомневаться, что в скором времени эта технология будет внедряться повсеместно.

    В России созданием мобильных iBeacon-приложений занимается компания "Ран Мобаил" ( http://RunMobile.ru ).


14 июля 2014
скачать бесплатно VaarWater 2
ВаарВатер - приложение для навигации по каналам Амстердама. Приложение использует в своей работе технологию iBeacon, о которой мы писали не так давно. На каждом мосте Амстердама установлен iBeacon-передатчик, с которым взаимодействует приложение.
бесплатная | 10 Мб |
скачать бесплатно easyJet mobile
Официальное мобильное приложение европейской авиакомпаниии easyJet. Использует технологию iBeacon для навигации пользователей по аэропортам (если аэропорт оборудован iBeacon-датчиками). Кроме того позволяет забронировать билет на самолет, загрузить посадочный талон прямо в приложение, выбрать места для посадки, и другие функции.
бесплатная | 22 Мб |
скачать бесплатно Locatify SmartGuide
Locatify SmartGuide - умный гид. Содержит набор туров по Исландии, Гренландии, Фарерские острова и Северной Норвегии. Включает в себя различные навигационные игры.
бесплатная | 8 Мб |
скачать бесплатно PayPal
PayPal - официальное мобильное приложение всемирноизвестной платежной системы. С помощью данного приложения вы сможете расплатиться в любимых рестаранах, кафе, магазинах и т.д.
бесплатная | 23 Мб |