Вы здесь: / / / Добавление пейзажных фотографий в Instagram.

Добавление пейзажных фотографий в Instagram.

    Часто начинающие пользователи Instagram задаются вопросом - как добавить в инстаграм пейзажную фотографию, т.е. фотографию в виде прямоугольника, когда ширина фотографии больше чем ее высота. Ведь именно в таком формате снимают практически все фотоаппараты, а также айфон в боковой ориентации.   

    Инстаграм предлагает обрезать такие фотографии, так что часть изображения теряется. Часто такое решение абсолютно не подходит, поскольку при создании фотографий редкий пользователь думает о том, подойдет ли формат фотки под инстаграм.  

    К счастью проблема имеет достаточно простое, и что немало важно, бесплатное решение.  

    Рассмотрим как это сделать на примере этой фотографии:



    Вот, что предлагает нам сделать по-умолчанию инстаграм, обрезать фотографию:    


    Нас, это не устраивает, поэтому первое, что необходимо сделать - это скачать в AppStore бесплатное приложение Squaready.


    После запуска Squaready необходимо нажать на иконку выбора фотографии для работы в левом верхнем углу.  


    Выбираем фотографию из библиотеки. На этом скриншоте вы можете видеть импортированную фотографию. 


    Фотография автоматически загрузилась в рамку подходящего для инстаграма размера.  

    Теперь изменяем размер и расположение фотографии с помощью двух пальцев, точно также как мы увиличиваем фотографии при просмотре в стандартном фотоальбоме айфона или айпада.  

    Также автоматически можно изменить размер с помощью кнопок в нижней панели приложения.  


    После того как фотография отмасштабирована до нужно размера, можно установить фон сверху и снизу. Для этого нажимаем на кнопку выбора цвета в нижнем левом углу и указываем цвет.  


    После этого фотография готова и можно отправлять ее в инстаграм. 

    Примечательно, что Squaready умеет публиковать фотографии в инстаграме. Для этого нажимаем кнопку экспорта в правом верхнем углу и выбираем пункт Instagram. 





13 января 2014
скачать бесплатно Instagram
Instagram – это социальная сеть основной идей которой является обмен фотографиями, которые обработаны фильтрами. Instagram предаст самым обычным снимкам необычный вид, который смогут оценить ваши друзья.
бесплатная | 13 Мб |
скачать бесплатно Squaready - Instagram layouter
Squaready - бесплатное приложение для подготовки фотографий для публикации в Инстаграме. Самая полезная функция Squaready это возможность отправки пейзажных (прямоугольных) фотографий в инстаграм без необходимости обрезания. Приложение позволяет дополнить верх и низ пейзажной фотографии фоном, так что размер фотографии будет квадратный, и ее можно отправлять в Instagram.
бесплатная | 19 Мб |