Вы здесь: / / / Выбираем модель экшн-камеры GoPro

Выбираем модель экшн-камеры GoPro


Экшн-камера представляет собой видео и фотокамеру компактного размера для съемки в сложных условиях. Как правило такие камеры обладают повышенной защитой корпуса, который позволяет работать под водой, прикрепить камеру к велосипеду, сноуборду, шлему, прикрепить на собаку и т.д.   

Вот пример видео, которое можно снять с помощью экшн-камеры.

Одними из самых популярных экшн-камер являются камеры GoPro.

В недавно опубликованном пресс-релизе компании Amazon сообщатся, что именно камеры GoPro покупали больше всего в рождественскую пору.

В настоящий момент на рынке представлено 5 моделей камер GoPro:

  1. GoPro HERO - 129.99$.
  2. GoPro HERO3 White - 199.99$.
  3. GoPro HERO3+ Silver - 299.99$.
  4. GoPro HERO4 Silver - 399.99$.
  5. GoPro HERO4 Black - 499.99$.

Цель нашей статьи - помочь определиться какая модель камеры GoPro подойдет вам больше всего.


GoPro Hero

Внешний вид камеры GoPro HERO

GoPro Hero самая дешевая и базовая модель камер GoPro, которая продается всего за 129.99$. Камера может снимать с разрешением 1080p на частоте 30fps (кадров в секунду) и с разрешением 720p на частоте 60fps. Чем больше количество кадров в секунду, тем более плавная и сглаженная картинка видео получается на выходе. Что касается фото, то GoPro Hero позволяет снимать пять пятимегапиксельных снимков в секунду. Данных параметров съемки хватит большинству обычных пользователей без переплаты за профессиональные и не ключевые функции. В камере отсутствуют функции подключения через wi-fi к компьютеру или мобильному приложению. Эта функция нужна для того чтобы управлять камерой прямо со смартфона. Кроме того, в отличие от других моделей GoPro, GoPro HERO встроена в корпус без возможности удаления из корпуса. Также внутрь встроен аккумулятор, и его нельзя, например, достать и заменить на новый. Все аксессуары от камер GoPro также подходят и для GoPro HERO.


GoPro HERO3 White

Внешний вид камеры GoPro HERO3 White

Следующая по старшинству модель камеры стоит на 70$ дороже GoPro HERO. Но качеству съемки камера GoPro HERO3 White полностью идентична GoPro HERO. Ключевым отличием является то, что в GoPro HERO3 White имеется встроенный Wi-Fi модуль, поэтому вы сможете работать с камерой в мобильном приложении GoPro, а также через компьютер с Wi-Fi. Также камера GoPro HERO3 White вышла гораздо раньше GoPro Hero, поэтому не имеет такие современной функции как SuperView (Супервью позволяет растягивать картинку на весь экран, так что не будет черных полос по бокам). 


GoPro HERO3+ Silver

Внешний вид камеры GoPro HERO3+ Silver

Следующая модель GoPro HERO3+ Silver стоит 299.99$. Эта модель предоставляет уже более качественное видео - разрешение 1080p при частоте 60 кадров в секунду, а также 120 кадров в секунду на разрешении 720p. Такие характеристики позволяют создавать уже замедленные (slow motion) видео. Фотографии делаются с разрешением 11 мегапикселей с возможностью настройки на 7 или 5. Эта камера также имеет возможность коннекта по wi-fi. Поскольку все 3е серии GoPro были выпущены более чем 1 года назад, эта камера также не имеет современных режимов таких как SuperView.


GoPro HERO4 Silver

Внешний вид камеры GoPro HERO4 Silver

Новая камера GoPro HERO4 Silver за 399.99$ конкурирует с GoPro HERO3+ Silver. Камера снимает 4К видео со скоростью 15 кадров в секунду, а также 2.7K видео со скоростью 30 кадров в секунду. Возможность ночной съемки. Более качественная картинка при съемке в темное время суток. GoPro HERO4 Silver имеет встроенный LCD-дисплей, поэтому вы можете сразу видеть результаты съемок. Также через LCD-дисплей удобно править настройки и смотреть видео в момент съемки. GoPro Hero 4 Silver может делать 12 мегапиксельные фотографии со скоростью 30 фотографий в секунду. Все эти функции вы получите заплатив на 100$ больше по сравнению с GoPro HERO3+ Silver.


GoPro HERO4 Black

Внешний вид камеры GoPro HERO4 Black

Флагманская модель и самая дорогая (499.99$) GoPro. Имеет все функции GoPro HERO4 Silver за исключением LCD-дисплея (LCD-дисплей можно подключить купив LCD Touch BacPac). Предназначена для профессионалов, поскольку позволяет снимать 4K видео на частоте 30 кадров в секунду, и 2.7K видео на частоте 50fps. Видео 1080p снимаются на частоте 120fps. К сожалению увеличение частоты не коснулось съемок на более низком разрешении 720p. На этом разрешении съемка идет на частоте 120fps, хотя неплохо было бы увидеть 240fps. Обычным пользователям вряд ли понадобится такое качество, потому что, например, 4К видео нельзя смотреть на YouTube. 


Какую модель GoPro выбрать?

Если вы не профессионал, и вам нужна камера GoPro для того чтобы снимать не очень часто, например, на море во время отдыха (снять купание под водой, полет на парашюте и т.д.) или обычной велопрогулки (прикрепив камеру на руль), и вам не нужны продвинутые функции, то вам подойдет самая базовая и дешевая модель GoPro HERO. Если вам нужны более продвинутые функции такие как съемка в ночное время, интеграция с мобильным приложением, более удобная работа с LCD-дисплеем, берите GoPro HERO4 Silver. Ну а если вы профессионал, и вам нужна камера с максимальными возможностями, берите GoPro HERO4 Black.

12 фантастических фотографий, сделанных на экшн-камеру GoPro


скачать бесплатно GoPro App
Мобильное приложение для работы с камерами GoPro и просмотра популярных видео, которые были сняты на GoPro в Youtube.
бесплатная | 20 Мб |