Вы здесь: / / 10 признаков переработки

10 признаков переработки

Признаки того, что вы работаете слишком много легко определить. Если вы прекратили физические упражнения, не можете заснуть по ночам, едите ночью - высока вероятность, что очень скоро у вас возникнут серьезные проблемы со здоровьем.


Как самостоятельно распознать ранние симптомы переработки до того, как это сделают окружающие?

Ниже мы приводим 10 признаков переработки.


1. Вы постоянно сидите на своем рабочем месте.
Редактор Chicago Sun-Times сказал однажды, что он не может найти свободного времени для отдыха, поскольку опасается, что в его отсутствие компания развалится. Не бойтесь поручать свою работу другим людям.


2. Излишняя требовательность.
Излишне требовательное отношение ко всему только увеличивает напряжение. Поэтому, если вы застали себя за тем, что вы ругаете официантку, стюардессу или продавца, постарайтесь выдержать паузу и поблагодарить их за труд. Улучшая настроение других вы улучшаете свое собственное настроение.


3. Ваш ум ходит кругами.
Вы, возможно, думаете, что корень вашей напряженности в том, что вы тратите все свое время интенсивно решая определенные сложные проблемы. Часто сложные проблемы имеют простое решение. Старайтесь, чтобы решение каждой новой задачи делало систему в целом менее сложной.


4. «У вас новое письмо».
Постоянные уведомления о новых письмах, сообщениях и т.д. отвлекает ваше внимание и не дает сфокусироваться на проблеме. Попробуйте отключать все новые уведомления хотя бы на несколько часов.


5. Саможаление.
Если вы испытываете жалость к себе, постарайтесь сменить образ мыслей. Замените жалость к себе благодарностью. Подумайте о людях, которым повезло гораздо меньше.


6. Частые опоздания.
Создайте для себя правило приходить на 5 минут раньше установленного времени. Это повысит качество вашей работы.


7. Вы никогда не берете умственные передышки.
Однажды мои друзья купили для меня и моей жены билеты в путешествие и пообещали, что в течение отдыха никто из них не будет отвечать на мои звонки. В начале я не знал, что делать. Но затем я принялся читать книгу. Я полностью погрузился в нее, оказавшись в другом веке, культуре и истории. Такое умственное погружение в другие контексты способствует познанию и приносит удовольствие. Включите подобную практику в вашу повседневную жизнь. Теперь когда у меня есть свободная минутка от работы, например в самолете, я погружаюсь в чтение.


8. Ваш телефон стал частью вас.
Если вы никогда не отключаете свой телефон, вы часто отвлекаетесь.Постарайтесь находить время в течение дня отключать телефон и проводить время в тишине, где есть время спокойно подумать.


9. Вам невозможно угодить.
Еда недостаточно вкусна, отель недостаточно хорош, зарплата недостаточно высока. Постарайтесь развить в себе принцип «У меня есть все, что мне нужно».


10. Жизнь прошлым и будущим.
Вы часто вспоминаете о прошлых победах или поражениях. Или живете будущим. Это говорит о том, что вы не живете настоящим. Это ведет к стрессу. Старайтесь наслаждаться каждым текущим моментом времени. В течение некоторого времени ко мне пришло понимание, что мы можем поменять свои негативные привычки, которые помогут избежать стресса. Необходимо контролировать свое внимание и время.


Joel Peterson, https://www.linkedin.com


тэги: переработка

24 ноября 2014 г.