К сожалению, эта функция доступна только зарегистрированным пользователям :0(   

Зарегистрироваться можно тут.

Кроме того регистрация на сайте best-soft.ru позволит вам:
— Оперативно узнавать о выходе новых версий программ;
— Составить собственную страницу со списком любимых программ;
— Оставлять комментарии к программам;
— Участвовать в конкурсах и выигрывать призы;

Вы здесь: / / / / RegShot 2.0.1.66

RegShot 2.0.1.66

 Утилита умеет делать снимки реестра. Снимки может сохранять в файл, чтобы в последствие снятый снимок можно было загрузить снова. Так же может сравнивать два снимка с формированием отчёта по изменениям содержимого реестра. Отчёт формируется только в HTML формате для придания ему большей читабельности. Кроме отчёта в процессе сравнения формируются два файла (UNDO.reg и REDO.reg) в формате REGEDIT5 для приведения реестра в состояние соответствующее снимку 1 и снимку 2 соответственно. Руками уже ничего править не нужно, в файлах уже всё записано, какие новые параметры и разделы удалить, и какие изменённые и удалённые параметры восстановить. Кроме этого можно включить по желанию генерацию INF-файлов, содержащих информацию об изменениях реестра.

Уже давно существует аналогичная утилита, последнюю версию regshot 1.8.2 можно взять здесь. Она бесплатна, и существует с исходным кодом. Но мне не очень понравилось её работа. Она написана с помощью голого API, поэтому имеет такой вид как Windows 98, а все прелести стилей Windows XP она не использует. Конечно, внешний вид - это не самое главное. Отчёт, который она формирует не достаточно читабельный, и не соответствует формату REGEDIT4. Поэтому, когда нужно использовать информацию из отчёта для модификации параметров реестра, то приходится вручную конвертировать её в нужный формат. Что достаточно утомительно. Собственно поэтому, я решил переписать утилиту. Но немного помучившись, принял другое решения - написать её с нуля, используя более передовые технологии программирования.

В результате получилась почти такая же утилита Regshot 2.0 unicode, выглядит примерно также (но в стиле Windows XP), делает примерно тоже самое, но немного быстрее, и появились дополнительные возможности. Утилита не интегрируется в систему, т.е. она не записывает ничего в реестр, а необходимые параметры хранятся в файлах regshot.ini и language.ini (для поддержки других языков).

Оценить: Лицензия: бесплатная
Размер файла: 1 Мб (Скачать)
Операционные системы: Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows 9x
Язык: русский, английский
Добавил(а): ca1
Добавлена:
Закачек / Просмотров: 5 213   /   8 627
Добавить в избранное

Оставить комментарий / вопрос:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться