К сожалению, эта функция доступна только зарегистрированным пользователям :0(   

Зарегистрироваться можно тут.

Кроме того регистрация на сайте best-soft.ru позволит вам:
— Оперативно узнавать о выходе новых версий программ;
— Составить собственную страницу со списком любимых программ;
— Оставлять комментарии к программам;
— Участвовать в конкурсах и выигрывать призы;

Wallpaper Autochanger 1.1

Возможности программы:
* Создание списка обоев. В список можно включать любые картинки в форматах BMP, JPG и PNG. Настройки программы и списка обоев хранятся для каждого пользователя отдельно.
* Автоматическая ротация с заданной периодичностью. Минимальный интервал 1 минута. Ротация может производиться по четырём алгоритмам: сверху вниз по списку, снизу вверх по списку, в случайном порядке с возможными повторами и в случайном порядке без повторов.
* Подгонка картинок под размер рабочего стола. Возможно масштабирование и обрезание картинки. Программа показывает, какая часть картинки будет видна на экране, что позволяет выбрать оптимальный режим. Как дополнительная опция, доступна возможность зеркального отражения картинки.
* Подготовленные в соответствии с настройками картинки и миниатюры могут быть сохранены в кэше программы. Это позволяет не производить операции по обрезке изображения каждый раз при смене обоев, благодаря чему смена происходит несколько быстрее. На высокопроизводительных машинах разница может быть незначительной. При большом количестве обоев размер кэша может достигнуть приличных размеров, так как готовые обои храняться в формате BMP, обеспечивающем максимальную совместимость.
* У программы есть возможность автоматического запуска при загрузке операционной системы.
* Программа умеет проверять наличие новых версий на сайте. Проверка обновлений при запуске включена по умолчанию. Если ваш компьютер не имеет постоянного подключения к сети, эту опцию лучше отключить. Проверка может выполняться и в ручном режиме, по команде пользователя.


Системные требования:
* .NET Framework 2.0 или выше. Под Linux можно запустить с помощью пакета Mono, но делать это совершенно незачем.
* Свободное место для программы около 100 Кбайт. Для кэшировании обоев и миниатюр потребуется дополнительное (гораздо большее) место.


Что нового в версии 1.1
* Добавлена руссификация и реализована возможность создания локализаций на других языках.
* Реализовано добавление файлов и каталогов с картинками в коллекцию методом Drag&Drop
* Реализовано перемасштабирование миниатюр при изменении размеров окна
* Изменение параметров отображения сразу влияет и на миниатюру и на обои на рабочем столе
* В список исходных форматов обоев добавлен TIFF
* Исправлена ошибка с отображением иконки приложения в переключателе задач

Оценить: Лицензия: бесплатная
Размер файла: 1 Мб (Скачать)
Операционные системы: Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows 9x
Язык: английский
Добавил(а): nezumikun
Добавлена:
Закачек / Просмотров: 4 205   /   11 744
Обновлена:
Добавить в избранное

На вопросы отвечает Алексей Кожевников

Как давно у вас появилась идея создать Wallpaper Autochanger, и что не устраивало вас в существующих аналогичных программных продуктах?
Идея появилась около года назад, когда впервые столкнулся с широкоформатным монитором, и понял, что для разных мониторов приходится подбирать разные по соотношению сторон обои. И если создатель этих обоев не позаботился о самых разных разрешениях, возможно придётся самому открывать графический редактор и обрезать или растягивать картинку. В тоже время специализированная программа могла бы существенно облегчить эти операции. В существующих программах меня не устраивало либо то, что они платные, л
Почему Wallpaper Autochanger получило такое название? Что оно означает?
Название отражает функционал программы.
На каком языке программирования написана ваша программа, и почему вы выбрали именно этот язык?
Программа написана на C#, поскольку это основной язык разработки в компании, где я работаю. Поэтому я и использую в большинстве своих разработок именно этот язык.
Большинство пользователей вашей программы - граждане бывшего СССР или больше иностранцев? На кого в большей степени рассчитана ваша программа?
В равной степени на всех, кто пользуется операционной системой Windows и любит повозиться с оформлением своего рабочего стола.
Что нам следует ожидать в будущих версиях Wallpaper Autochanger?
* Возможность временного исключения картинки из цикла ротации. * Выбор цвета фона для всех изображений и для каждого в отдельности * Создание и работа с несколькими коллекциями. * Автоматическое обновление программы * Позиционирование обоев на рабочем столе с точностью до пикселя. * Ручное изменение масштаба Но не в самом ближайшем будущем.
  • там же написанно что есть:)
  • А есть русская версия программы?

Оставить комментарий / вопрос:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться