К сожалению, эта функция доступна только зарегистрированным пользователям :0(   

Зарегистрироваться можно тут.

Кроме того регистрация на сайте best-soft.ru позволит вам:
— Оперативно узнавать о выходе новых версий программ;
— Составить собственную страницу со списком любимых программ;
— Оставлять комментарии к программам;
— Участвовать в конкурсах и выигрывать призы;

Вы здесь: / / / Обучающая программа по алгебре Glance 2.0

Обучающая программа по алгебре Glance 2.0

 Glance (взгляд на функцию) - учебное пособие по основным алгебраическим функциям, с построением их графиков и исследованием, нахождением точек пересечения, площади криволинейных фигур, с системой последующего тестирования и оценивания.
Применима на уроках алгебры для наглядной демонстрации построения и расположения графиков алгебраических функций, проведения исследования функций, а также для индивидуальной исследовательской работы учащегося, лучшего понимания и изучения темы, расширения кругозора в области математики.
Основной задачей было создание учебной программы, с помощью которой ученик, задавая необходимые коэффициенты в уравнение функции, получил бы возможность увидеть соответствующие построение графика, проследить зависимость и закономерность в прохождении и расположении графика функции от введенных им коэффициентов, при необходимости воспользоваться масштабом.
При такой работе, пользуясь наглядностью, пользователь лучше запоминает функции и вид их графиков.
Второй стороной программы являются исследования свойств функций и их графиков. Ученик самостоятельно разбирается в предоставленных ему свойствах данной функции и одновременно рассматривает изображение графика, анализируя и выстраивая зависимость.
Удобство работы с программой заключается во введении только коэффициентов уравнений функций, а не сложных полных записей уравнений. Программа отслеживает координаты курсора мыши, тем самым дает возможность определить координаты необходимых точек графика.
Контроль учебных навыков, полученных при работе в данной программе, осуществляется с помощью тестирования. Ученику предлагается ответить на вопрос по данной теме, выбрав один правильный ответ из пяти.

Оценить: Лицензия: бесплатная
Размер файла: 1 Мб (Скачать)
Операционные системы: Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows 9x
Язык: русский, английский, другие языки
Добавил(а): nikolayvas
Добавлена:
Закачек / Просмотров: 2 453   /   5 239
Добавить в избранное

Оставить комментарий / вопрос:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться