Вы здесь: / / Переферия

Переферия

Краткий курс истории... Первыми выпустила портативные компьютеры Compaq (сейчас принадлежит Hewlett-Packard). Назывались они лэптопами, имея габариты чемодана, ручку для переноски и встроенный в крышку ЭЛТ-монитор (фактически использовались настольные компоненты, только в более плотной компоновке). В 1988 г. NEC представила UltraLite размером с лист бумаги А4, весом 1,8 кг, привычной теперь двустворчатой формы и в закрытом состоянии очень напоминающий бумажный блокнот (notebook), откуда и пошло
Ноутбук начал становиться массовым компьютером только тогда, когда к клавиатуре добавилось устройство, которое позволяло управлять курсором мыши в пcевдотрехмерной среде Windows.
В эпоху повсеместного распространения различных портативных устройств - плееров, мобильных ПК, цифровой фототехники, - наиболее остро встает вопрос питания всего этого сонма карманных устройств. Если в черте города отыскать розетку, как правило, не составляет особой сложности, то что делать, скажем, туристу, который отправился в недельный поход в горы? Не будет же он тащить с собой еще и полную сумку пальчиковых батареек или на обед скармливать своей цифрозеркалке банку тушенки.
Итак, мы оптимизировали систему, но по-прежнему остаются тормоза от NOD'a, а про Касперского вообще молчу... Как положено антивирусу, он не пустит пользователя к файлу, пока его не проверит, если файл запакован упаковщиком, он сначала его распаковывает, а потом проверяет, - это очень большие тормоза. Но самое интересное, когда файл упакован неизвестным упаковщиком, антивирус не знает, что с ним делать, и блокирует его или просто пропускает, что чаще всего.
На рынке присутствуют десятки производителей записываемых дисков DVD-/+R, проще говоря, DVD-болванок. Разницы между минусовыми и плюсовыми болванками практически нет, все современные пишущие и читающие устройства научились правильно понимать и тот, и другой формат, поэтому просто рассмотрим большинство болванок, которые можно найти в магазинах.
При выборе принтера среднестатистический пользователь редко обращает внимание на расходные материалы для него. Обычно смотрят на функциональность, фирму-производителя, дизайн, наконец. Вот покупка совершена, вы порадовались первой распечатанной странице. А через некоторое время, когда картриджи, которые поставлялись в комплекте с принтером, закончились, настает пора задуматься о расходниках для него.